Ausschussmitglieder |
Dirks, Harald | CDU | CDU Vorsitz | Vorsitz | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (Vorsitzender) | (Vorsitzender) |
Gierszewski, Olaf | | Vorsitz | Vorsitz | 01.11.2012 | 31.10.2021 | von 01.11.2012 bis 31.10.2021 | |
Hoffmann, Wolfgang | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Vorsitz | Vorsitz | 01.11.2011 | 29.09.2015 | von 01.11.2011 bis 29.09.2015 | |
Ackermann, Achim | FWG-Ratsfraktion | FWG-Ratsfraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 30.06.2021 | 31.10.2021 | von 30.06.2021 bis 31.10.2021 | |
Assing, Peter | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 20.10.2010 | 12.06.2021 | von 20.10.2010 bis 12.06.2021 | |
Eilers, Maike | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2016 | von 01.11.2006 bis 31.10.2016 | |
Getrost, Kirsten | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 22.06.2016 | von 01.11.2011 bis 22.06.2016 | |
Getrost, Kirsten | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Grüßing, Detlef | CDU-Ratsfraktion | CDU-Ratsfraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Grüßing, Eva | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (stellv. Vorsitzende) | (stellv. Vorsitzende) |
Grüßing, Eva | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Henkel, Nicole | Ratsgruppe "Für Friedeburg (FFG)" | Ratsgruppe "Für Friedeburg (FFG)" Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2021 | 07.12.2023 | von 02.11.2021 bis 07.12.2023 | |
Hinrichs, Henning Heinz | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | |
Hoffmann, Wolfgang | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 22.06.2016 | 30.06.2016 | von 22.06.2016 bis 30.06.2016 | |
Janssen, Dagmar | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 20.10.2010 | von 01.11.2006 bis 20.10.2010 | |
Meyer, Stefan | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.11.2011 | 31.10.2021 | von 08.11.2011 bis 31.10.2021 | |
Quathamer, Gerhard | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Rasche, Hans-Otto | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 20.10.2010 | 31.10.2011 | von 20.10.2010 bis 31.10.2011 | |
Renken, Ingo | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | |
Reuber, Traute | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 19.10.2010 | von 01.11.2006 bis 19.10.2010 | |
Zimmermann, Klaus | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.11.2001 | 31.10.2011 | von 13.11.2001 bis 31.10.2011 | |
Zimmermann, Klaus | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.01.2012 | 31.10.2021 | von 01.01.2012 bis 31.10.2021 | |
beratendes Mitglied |
Gerdes, Gemeindebrandmeister Frank | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 28.09.2011 | 28.02.2014 | von 28.09.2011 bis 28.02.2014 | |
Renken, Gerholt | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 01.11.2006 | 28.09.2011 | von 01.11.2006 bis 28.09.2011 | (Gemeindebrandmeister) | (Gemeindebrandmeister) |
Getrost, Verena | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 01.10.2010 | 31.10.2011 | von 01.10.2010 bis 31.10.2011 | |
Harms, Mathis | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 12.06.2014 | 23.10.2017 | von 12.06.2014 bis 23.10.2017 | |
Herzog, Christian | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 01.03.2014 | 04.12.2019 | von 01.03.2014 bis 04.12.2019 | |
Murhoff, Lea-Fenna | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 01.11.2011 | 04.09.2012 | von 01.11.2011 bis 04.09.2012 | |
Schiffer, Yasmin | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 04.09.2012 | 12.06.2014 | von 04.09.2012 bis 12.06.2014 | |
beratende Mitglieder für den Jugendbereich |
Friedrichs, Jan | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 07.12.2017 | 01.08.2020 | von 07.12.2017 bis 01.08.2020 | |
Gierszewski, Max | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 28.11.2017 | 01.08.2020 | von 28.11.2017 bis 01.08.2020 | |
Schneidewind, Lukas | Jugendparlament | Jugendparlament Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 09.09.2020 | 31.10.2023 | von 09.09.2020 bis 31.10.2023 | |