Ausschuss für Schulen sowie Kultur, Jugend, Sport und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Ennen, JohannVorsitzVorsitz(Vorsitzender)(Vorsitzender)
Peters, GünterSPDSPD VorsitzVorsitz19.10.2010bis 19.10.2010(Vorsitzender)(Vorsitzender)
Ackermann, AchimFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Conrads, HartwigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2010von 20.10.2010
Dirks, HaraldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Eilers, MaikeSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.2010bis 19.10.2010
Fischer, LotteCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Lohfeld, Hans-HermannSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2010von 20.10.2010
Meyer, IngeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rasche, Hans-OttoFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.2010bis 19.10.2010
Renken, IngoCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Reuber, TrauteSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2010von 20.10.2010
stimmberechtigte Mitglieder des Schulausschusses
Ecker, ChristianStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied16.02.2011von 16.02.2011
Felsmann, NicoleStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied01.10.2009von 01.10.2009
Kursiss-Eden, PetraStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied09.06.2009von 09.06.2009(Vertretung für Gunda Steevens)(Vertretung für Gunda Steevens)
Steevens, GundaStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied01.02.2009von 01.02.2009
Müller, BirgitStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied15.02.2009bis 15.02.2009
Radon, KarinStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied29.09.2009bis 29.09.2009
beratendes Mitglied
Harms, DennisBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.2010von 01.10.2010(Vertretung für Nina-Henrike Murhoff)(Vertretung für Nina-Henrike Murhoff)
Murhoff, Nina-HenrikeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.2010von 01.10.2010
beratende Mitglieder für den Kindergartenbereich
Basler, SandraStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied14.03.2011von 14.03.2011
Krull, AnitaBeratendes BeiratsmitgliedBeratendes Beiratsmitglied24.01.200804.03.2009von 24.01.2008 bis 04.03.2009
Lichtblau, IlkaBeratendes BeiratsmitgliedBeratendes Beiratsmitglied11.06.200914.03.2011von 11.06.2009 bis 14.03.2011(Vertretung für Uta Rutz)(Vertretung für Uta Rutz)
Messow, MartinaStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied14.03.2011von 14.03.2011
Riedel, ConstanzeBeratendes BeiratsmitgliedBeratendes Beiratsmitglied22.12.2010von 22.12.2010
Röhrig, UtaBeratendes BeiratsmitgliedBeratendes Beiratsmitglied04.03.200930.03.2010von 04.03.2009 bis 30.03.2010
Rutz, UtaBeratendes BeiratsmitgliedBeratendes Beiratsmitglied01.04.2010von 01.04.2010
Strömer, AndreaBeratendes BeiratsmitgliedBeratendes Beiratsmitglied04.03.200914.03.2011von 04.03.2009 bis 14.03.2011