Gemeinderat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ratsmitglieder
Goetz, Helfried-- Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied(Bürgermeister)(Bürgermeister)
Hoffmann, WolfgangCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzVorsitz(Vorsitzender)(Vorsitzender)
Assing, PeterFWG-FraktionFWG-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Behrends, HermannCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Eilers, MaikeSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Engelbrecht, ArthurCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fischer, BjörnCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gaidies, StefanDie FriesenDie Friesen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Getrost, KirstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gierszewski, OlafSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Grüßing, DetlefCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Haak, Andreas(siehe Anmerkungen)(siehe Anmerkungen) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heeren, FraukeCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hildebrandt, ElkeSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hyda, ThorstenFWG-FraktionFWG-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jeske, GudrunSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Johansen, WalterSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Lohfeld, Hans-HermannSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Meyer, StefanCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Onken, HartmutSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ortgiesen, MareikeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Putschke, BurkhardSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Reents, HabboCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Schweers, RaymondSPD- FraktionSPD- Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stehle, DorisBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Weißbach, HenningCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zimmermann, KlausOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
beratende Mitglieder für den Jugendbereich
Cordes, stellv. Jugendbürgermeister NandoJugendparlamentJugendparlament Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
von Heimburg, Jugendbürgermeister HergenJugendparlamentJugendparlament Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Rickels, PaulCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.199602.12.2010von 01.11.1996 bis 02.12.2010(Vorsitzender)(Vorsitzender)
Eberhards, KarlheinzCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.200604.05.2014von 01.11.2006 bis 04.05.2014(Vorsitzender)(Vorsitzender)
Emmelmann, Bürgermeisterin Karin-- Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2014von 01.11.2006 bis 31.10.2014(Bürgermeisterin)(Bürgermeisterin)
Ackermann, AchimFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bashagen, GerritCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Becker, HannesSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.201520.06.2017von 31.03.2015 bis 20.06.2017
Behrens, MaikeCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201602.07.2020von 01.11.2016 bis 02.07.2020
Conrads, HartwigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Dirks, BrigitteSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Dirks, HaraldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ennen, JohannFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Fabricius, JohannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Fischer, LotteCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Gellermann, DieterGfFGfF Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.201230.11.2014von 06.12.2012 bis 30.11.2014
Gerbracht, ThomasSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201604.12.2019von 01.11.2016 bis 04.12.2019
Grüßing, EvaCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Hattensaur, HorstOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Heinks, HeikoGfFGfF Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200606.12.2012von 01.11.2006 bis 06.12.2012
Hinrichs, Henning HeinzCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Hinrichs, TheoOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Janssen, DagmarFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Lassowski, Kai-UweSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201626.06.2018von 01.11.2016 bis 26.06.2018
Meyer, IngeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Peters, GünterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Quathamer, GerhardCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Rasche, Hans-OttoFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Renken, IngoCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Reuber, TrauteSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Rickels, PaulCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.12.201031.10.2011von 02.12.2010 bis 31.10.2011
Strömer, WilkoOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
beratendes Mitglied
Becker, HannesBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.201004.09.2012von 30.09.2010 bis 04.09.2012
Getrost, VerenaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.09.201212.06.2014von 04.09.2012 bis 12.06.2014
Haak, PascalBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.09.201212.06.2014von 04.09.2012 bis 12.06.2014
beratende Mitglieder für den Jugendbereich
Harms, DennisBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.06.201401.08.2020von 12.06.2014 bis 01.08.2020
Mienits, MajaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.12.201701.08.2020von 07.12.2017 bis 01.08.2020