Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Tourismus


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussmitglieder
Fischer, BjörnCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzVorsitz(Vorsitzender)(Vorsitzender)
Eilers, MaikeSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heeren, FraukeCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hyda, ThorstenFWG-FraktionFWG-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Johansen, WalterSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ortgiesen-Ermlich, MareikeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedstellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Putschke, BurkhardSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stehle, DorisBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Weißbach, HenningCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
beratende Mitglieder für den Jugendbereich
Köster, DeikeJugendparlamentJugendparlament Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Lueder, LennartJugendparlamentJugendparlament Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Weber, OleJugendparlamentJugendparlament Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Reuber, TrauteSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Weißbach, HenningCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzVorsitz01.11.201130.10.2012von 01.11.2011 bis 30.10.2012(Vorsitzender)(Vorsitzender)
Behrens, MaikeCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201602.07.2020von 01.11.2016 bis 02.07.2020
Grüßing, EvaCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201231.10.2016von 01.11.2012 bis 31.10.2016
Hattensaur, HorstOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201122.06.2016von 01.11.2011 bis 22.06.2016
Hinrichs, Henning HeinzCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Quathamer, GerhardCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.201631.10.2016von 22.06.2016 bis 31.10.2016
Strömer, WilkoOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
beratendes Mitglied
Behrens, MaikeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201104.09.2012von 01.11.2011 bis 04.09.2012
Greilinger, ChristopherBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.06.201423.10.2017von 12.06.2014 bis 23.10.2017
Haak, PascalBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.09.201212.06.2014von 04.09.2012 bis 12.06.2014
Janssen, AntoniaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.06.201423.10.2017von 12.06.2014 bis 23.10.2017
Wegemund, LukasBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.09.201212.06.2014von 04.09.2012 bis 12.06.2014