Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Tourismus


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Reuber, TrauteSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Weißbach, HenningCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzVorsitz30.10.2012bis 30.10.2012(Vorsitzender)(Vorsitzender)
Eilers, MaikeSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2012von 01.11.2012
Grüßing, EvaCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2012von 01.11.2012
Hattensaur, HorstOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.2016bis 22.06.2016
Heeren, FraukeCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Hinrichs, Henning HeinzCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hyda, ThorstenFWG-FraktionFWG-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Johansen, WalterSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Quathamer, GerhardCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.2016von 22.06.2016
Strömer, WilkoOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Weißbach, HenningCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2012von 01.11.2012
beratendes Mitglied
Behrens, MaikeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.09.2012bis 04.09.2012
Greilinger, ChristopherBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Haak, PascalBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.09.201212.06.2014von 04.09.2012 bis 12.06.2014
Janssen, AntoniaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Wegemund, LukasBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.09.201212.06.2014von 04.09.2012 bis 12.06.2014