Fischer, Lotte


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
GemeinderatCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Bauen, Straßen und FeuerwehrenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Bauleitplanung und UmweltschutzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Tourismus und PersonalCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200630.09.2010von 01.11.2006 bis 30.09.2010
Ausschuss für Schulen sowie Kultur, Jugend, Sport und SozialesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Tourismus und PersonalCDUCDU VorsitzVorsitz01.10.201031.10.2011von 01.10.2010 bis 31.10.2011(Vorsitzende)(Vorsitzende)