Ausschuss für Schulen, Jugend, Sport und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Eilers, MaikeSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzVorsitz(Vorsitzende)(Vorsitzende)
Bashagen, GerritCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Eberhards, KarlheinzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.10.2012bis 30.10.2012
Getrost, KirstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.2016bis 22.06.2016
Heeren, FraukeCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Hyda, ThorstenFWG-FraktionFWG-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jeske, GudrunSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Meyer, StefanCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Quathamer, GerhardCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2014bis 01.07.2014
Zimmermann, KlausOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.10.2012von 30.10.2012
stimmberechtigte Mitglieder des Schulausschusses
Ecker, ChristianStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied08.12.2011von 08.12.2011
Felsmann, NicoleStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied
Steevens, GundaStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied
Wachtendorf, ImkeStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied
beratende Mitglieder für den Kindergartenbereich
Basler, SandraBeratendes BeiratsmitgliedBeratendes Beiratsmitglied
Golte, KatharinaBeratendes BeiratsmitgliedBeratendes Beiratsmitglied
beratende Mitglieder für den Jugendbereich
Barth, InesBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.09.2012bis 04.09.2012
Getrost, VerenaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.12.201104.09.2012von 08.12.2011 bis 04.09.2012
Gierszewski, MilenaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.09.2012von 04.09.2012
Harms, MathisBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Pack, LeonBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.09.201212.06.2014von 04.09.2012 bis 12.06.2014