Ausschuss für Schulen, Jugend, Sport und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussmitglieder
Eilers, MaikeSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzVorsitz(Vorsitzende)(Vorsitzende)
Getrost, KirstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heeren, FraukeCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hyda, ThorstenFWG-FraktionFWG-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jeske, GudrunSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Meyer, StefanCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ortgiesen, MareikeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Putschke, BurkhardSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zimmermann, KlausOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stimmberechtigte Mitglieder des Schulausschusses
Ecker, ChristianStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied
Felsmann, NicoleStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied
Glomme, AnkeStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied
Kruse-Eilts, BettinaStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied
Wachtendorf, ImkeStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied
beratende Mitglieder für den Kindergartenbereich
Cascioli, SilkeBeratendes BeiratsmitgliedBeratendes Beiratsmitglied
Janßen, SilviaBeratendes BeiratsmitgliedBeratendes Beiratsmitglied
Mans, MarcoBeratendes BeiratsmitgliedBeratendes Beiratsmitglied
Wattjes, TavinaBeratendes BeiratsmitgliedBeratendes Beiratsmitglied
beratende Mitglieder für den Jugendbereich
Köster, DeikeJugendparlamentJugendparlament Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Behrens, MaikeCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.2020bis 02.07.2020
Lassowski, Kai-UweSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.2018bis 26.06.2018
stimmberechtigte Mitglieder des Schulausschusses
Steevens, GundaStimmberechtigtes BeiratsmitgliedStimmberechtigtes Beiratsmitglied07.12.2016bis 07.12.2016
beratende Mitglieder für den Kindergartenbereich
Basler, SandraBeratendes BeiratsmitgliedBeratendes Beiratsmitglied07.12.2016bis 07.12.2016
Golte, KatharinaBeratendes BeiratsmitgliedBeratendes Beiratsmitglied07.12.2016bis 07.12.2016
beratende Mitglieder für den Jugendbereich
Dobrowolska, MartaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.12.201731.07.2020von 07.12.2017 bis 31.07.2020
Gierszewski, MilenaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.10.2017bis 23.10.2017
Goetz, VanessaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.10.201701.08.2020von 24.10.2017 bis 01.08.2020
Harms, MathisBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.10.2017bis 23.10.2017
Mienits, MajaBeratendes BeiratsmitgliedBeratendes Beiratsmitglied21.06.201707.12.2017von 21.06.2017 bis 07.12.2017