Ausschuss für Bauen, Straßen und Feuerwehren


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Dirks, HaraldCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011(Vorsitzender)(Vorsitzender)
Gierszewski, OlafSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzVorsitz01.11.2012von 01.11.2012(Vorsitzender)(Vorsitzender)
Assing, PeterFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.201031.10.2011von 20.10.2010 bis 31.10.2011
Assing, PeterFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Eilers, MaikeSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Getrost, KirstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201122.06.2016von 01.11.2011 bis 22.06.2016
Getrost, KirstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Grüßing, DetlefCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Grüßing, EvaCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011(stellv. Vorsitzende)(stellv. Vorsitzende)
Grüßing, EvaCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hinrichs, Henning HeinzCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Janssen, DagmarFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200620.10.2010von 01.11.2006 bis 20.10.2010
Johansen, WalterSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Lohfeld, Hans-HermannSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Lohfeld, Hans-HermannSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Meyer, StefanCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Quathamer, GerhardCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Rasche, Hans-OttoFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.201031.10.2011von 20.10.2010 bis 31.10.2011
Reents, HabboCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Renken, IngoCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Reuber, TrauteSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200619.10.2010von 01.11.2006 bis 19.10.2010
Zimmermann, KlausOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Zimmermann, KlausOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2012von 01.01.2012
beratendes Mitglied
Gerdes, Gemeindebrandmeister FrankBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.09.201128.02.2014von 28.09.2011 bis 28.02.2014
Renken, GerholtBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200628.09.2011von 01.11.2006 bis 28.09.2011(Gemeindebrandmeister)(Gemeindebrandmeister)
Getrost, VerenaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.201031.10.2011von 01.10.2010 bis 31.10.2011
Harms, MathisBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.06.201423.10.2017von 12.06.2014 bis 23.10.2017
Herzog, ChristianBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.03.201404.12.2019von 01.03.2014 bis 04.12.2019
Murhoff, Lea-FennaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201104.09.2012von 01.11.2011 bis 04.09.2012
Schiffer, YasminBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.09.201212.06.2014von 04.09.2012 bis 12.06.2014
Schlegel, FrankBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.12.2019von 04.12.2019
beratende Mitglieder für den Jugendbereich
Cordes, stellv. Jugendbürgermeister NandoJugendparlamentJugendparlament Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.2020von 09.09.2020
Friedrichs, JanBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.12.201701.08.2020von 07.12.2017 bis 01.08.2020
Gierszewski, MaxBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.11.201701.08.2020von 28.11.2017 bis 01.08.2020
Schneidewind, LukasJugendparlamentJugendparlament Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.2020von 09.09.2020