Ausschuss für Planung und Umwelt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Grüßing, DetlefCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzVorsitz01.11.2016von 01.11.2016(Vorsitzender)(Vorsitzender)
Quathamer, GerhardCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201231.10.2016von 01.11.2012 bis 31.10.2016
Reuber, TrauteSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzVorsitz01.11.201130.10.2012von 01.11.2011 bis 30.10.2012(Vorsitzende)(Vorsitzende)
Weißbach, HenningCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzVorsitz01.11.201101.07.2014von 01.11.2011 bis 01.07.2014
Assing, PeterFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Bashagen, GerritCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Becker, HannesSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.201520.06.2017von 31.03.2015 bis 20.06.2017
Fischer, BjörnCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2018von 01.01.2018
Gellermann, DieterGfFGfF Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.201230.11.2014von 06.12.2012 bis 30.11.2014
Gerbracht, ThomasSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201604.12.2019von 01.11.2016 bis 04.12.2019
Heinks, HeikoGfFGfF Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201106.12.2012von 01.11.2011 bis 06.12.2012
Hildebrandt, ElkeSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Hinrichs, Henning HeinzCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Onken, HartmutSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.2018von 26.06.2018
Reents, HabboCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Reuber, TrauteSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzVorsitz01.11.201231.10.2016von 01.11.2012 bis 31.10.2016
Schweers, RaymondSPD- FraktionSPD- Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.12.2019von 04.12.2019
Stehle, DorisBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Strömer, WilkoOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Weißbach, HenningCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.2016von 22.06.2016
beratendes Mitglied
Barth, DeniseBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201104.09.2012von 01.11.2011 bis 04.09.2012
Beske, TobiasBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.06.201410.11.2015von 12.06.2014 bis 10.11.2015
Gaidies, StefanDie FriesenDie Friesen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Harms, DennisBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.06.201407.12.2017von 12.06.2014 bis 07.12.2017
Hattensaur, HorstBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hinrichs, TheoBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Kemper, ElisaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.09.201212.06.2014von 04.09.2012 bis 12.06.2014
Khatri, DiyaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201623.10.2017von 01.11.2016 bis 23.10.2017
Schmidt, JeskoBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.09.201212.06.2014von 04.09.2012 bis 12.06.2014
beratende Mitglieder für den Jugendbereich
Dirks, FloraJugendparlamentJugendparlament Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.09.2020von 16.09.2020
Hadzidedic, MiralemBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.11.201731.12.2018von 27.11.2017 bis 31.12.2018
Köster, DeikeJugendparlamentJugendparlament Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.12.2017von 07.12.2017
Mienits, MajaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.03.201901.08.2020von 28.03.2019 bis 01.08.2020
Seter, PeterJugendparlamentJugendparlament Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.09.2020von 08.09.2020